Использование искусственного газона

30-10-2015, 20:29

Использование искусственного газона

 

Искусствнный газон - это синтетическое покрытие, при производстве которого используют тафтинговый метод, когда в основу покрытия вплетается ворс разной высоты и цвета. По виду искусственный газон делится на три типа - незасыпной, полузасыпной и засыпной.
Незасыпной газон используется в декоративных целях при оформлении выставок, витрин магазинов или кафе, интерьера внутри жилых помещений. Это покрытие застилают без применения дренажной системы. Незасыпной искусственный газон не выгорает на солнце и может оставаться в неизменном виде более 10 лет. Для его ухода не требуются специальные средства, достаточно вовремя удалять с него пыль. Благодаря широкой цветовой гамме, искусственный газон для декораций прекрасно сочетается как между собой, так и с различными материалами - деревом, сталью, тканями, бетоном. Если вы используете его временно (например на выставках или в рекламных целях), то потом это покрытие можно свернуть в рулон и потом использовать его повторно.

Использование искусственного газона 


Полузасыпной искусственный газон застилают на площадках и полях, где нагрузка на него не очень велика - на детских площадках, на полях для игры в теннис, гольф. Дизайнеры используют его для декорации ландшафта во дворах загородных домов, для укладки на пол балконов или террас, при оформлении входов в магазины или рестораны. Незасыпной газон идеален для покрытие полов в летних открытых кафе. Это покрытие неаллергенно, не боится выгорания на солнце или атмосферных осадков, оно не горюче и нетоксично. Для настила такого вида искусственного газона на улице следует продумать систему дренажа для того, чтобы лишняя влага не скапливалась на поверхности искусственного газона. В качестве засыпки используется кварцевый песок. Перед тем, как произвести укладку, нужно расчистить площадь от мусора (корней, веток, острых предметов).

 

 

Использование искусственного газона

 

Засыпной газон - это покрытие для настила полей для профессиональных видов спорта и тренировок, таких как хоккей на траве, регби, футбол. Для того, чтобы засыпной газон прослужил долго, необходимо подготовить площадь под него и установить систему дренажа. Это покрытие не подвергается выгоранию, воздействию перепадам температур, оно негорюче и нетоксично. Оно безопасно при падениях и не оставляет следов на одежде. Для того чтобы заменить более изношенные участки искусственного газона (например перед игровыми воротами), не нужно заменять всю площадь покрытия, достаточно заменить изношеный участок. В качестве засыпки используется резиновый гранулят.
Для того, чтобы искусственный газон прослужил Вам максимальный срок, правильно выбирайте тип покрытия для своих нужд.


Использование искусственного газона