Как делается бикини эпиляция?

10-10-2015, 05:22
Проблема нежелательных волос на теле является насущной для любого человека. И особенно она волнует женский пол. Волосы женщины стараются удалять не только на ногах или под мышками, но и в зоне бикини. Необходимо обратить внимание на то, что бикини эпиляция является довольно таки сложной, и в то же время длительной процедурой.

Где лучше делать бикини эпиляцию?

Если женщина решилась удалить волосы в интимном месте, то первый вопрос, который ее волнует, является следующий: где это лучше делать, в салоне красоты или у себя дома? Ведь в этом вопросе очень важной является этическая сторона. Не всякая женщина доверит постороннему человеку удалять волосы в интимном месте, пускай это будет даже женщина. Но во всяком случае, если будет делаться бикини эпиляция в домашних условиях, то необходимо знать, как это надо делать. Информация из Интернета может помочь только теоретически, но важно знать, как на практике осуществляется подобная процедура.

Это означает, что если первый раз удаляются волосы в интимном месте, то необходимо это делать не у себя дома, а в салоне красоты, где предлагается такая услуга. Хотя бикини эпиляция является не такой уж и сложной процедурой, но необходимо своими глазами увидеть, что для этого необходимо и как это делается. Ведь если дома первый раз удалять волосы в зоне бикини, то можно не только травмировать самую чувствительную часть тела, но даже свою психику. 

В чем преимущество эпиляции бикини в салоне?

Несомненно, поход в салон красоты для того, чтобы сделать эпиляцию бикини, имеет свои преимущества. Хотя такую процедуру придется делать в салоне практически каждый месяц (а некоторые женщины делают ее даже дважды в месяц, так как волоски у них отрастают быстрее), но она имеет такие преимущества:
  • - отсутствует риск получить заражение, так как там пользуются только стерильными инструментами;
  • - болевые ощущения будут намного меньшими;
  • - значительно экономится время;
  • - мастера используют только профессиональные препараты.
Но если научиться правильно делать эпиляцию в домашних условиях, то это позволит не только сохранить свои деньги. Ведь такую процедуру можно будет делать в удобное для себя время.

Способы эпиляции бикини

Если спросить женщин, как они делают бикини эпиляцию, то большая часть из них признается, что просто срезают волоски бритвой. Это простой метод и почти безболезненный. Но при этом волосы не удаляются из луковица, - они просто срезаются. Поэтому они отрастают значительно быстрее и эту процедуру надо повторять чаще. Для этого необходимо использовать не только качественный бритвенный станок, но также использовать и лосьон после бриться. 

Основной недостаток такого метода заключается не только в том, что волосы отрастают довольно быстро, но также и в том, что невозможно добиться гладкости кожи. Поэтому можно воспользоваться другой технологией удаления волос в зоне бикини: кремом для депиляции, биоэпиляцией воском или же сахаром. Но если есть желание избавиться от волос в этом месте навсегда, то лучше воспользоваться такой технологией как фотоэпиляция или электроэпиляция.