Кокосовое масло в косметлогии

29-01-2015, 00:28
Каждая женщина знает, как можно использовать различные растительные масла. Их можно применять как на кухне для приготовления пищи, также и в косметологии. Это же касается и такого масла как кокосовое, которое пришло к нам с экзотических стран. Оно обладает совершенно чудесными свойствами, и все это благодаря его химическому составу. Но почему оно так ценится, благодаря чему обладает лечебными свойствами?

Если посмотреть на его состав, то можно обнаружить, что в нем находится много кислот, благодаря чему оно просто бесценно как для кулинарии, также медицины и косметологии. Наиболее полезное кокосовое масло для волос, массажа, ухода за кожей и телом, сделанное при помощи холодного отжима, потому что в нем сохраняется наибольшее количество полезных веществ. Оно имеет довольно много преимуществ:

1. Если его применять для ухода за своей кожей, то она станет бархатистой и мягкой.
2. Оно способно укреплять волосы; особенно оно полезное для ломких волос.
3. С его помощью можно повысить свой иммунитет.
4. Оно помогает устранить холестериновые бляшки.
5. Способно понизить уровень сахара в крови.
6. Если делать массаж с использованием кокосового масла, то можно довольно быстро избавиться от подкожного жира.
7. Способствует замедлению процессам старения.
8. При ушибах избавляет от боли. 
9. При ранении помогает быстрейшему заживлению ран и свертываемости крови. 
10. Улучшает пищевые качества многих блюд.

Если знать, как правильно использовать это масло, то с его помощью можно быстро решить различные косметические проблемы. Его можно использовать не только для волос или лица, но также и для рук, ног, и всего тела в целом. Необходимо знать, что если это нерафинированное кокосовое масло, то им следует пользоваться осторожно. Например, при ухаживании за волосами его ни в коем случае нельзя наносить на корни волос, потому что в этом случае можно получить раздражение кожи. Но по всей длине волос им можно пользоваться, так как это хорошее средство против сухости и ломкости волос. А если пользоваться рафинированным маслом, то такого положительного эффекта оно не даст, как нерафинированное.

Из него можно делать маску и крем для своего лица. Оно дает очень хороший эффект, если им смазывать свое тело два раза в неделю. С его помощью можно бороться с прыщами, угревой сыпью, оно хорошо увлажняет сухую кожу, кожа может стать не только мягкой, но также и бархатистой на ощупь. Особенно важно его использовать перед загаром. Если смазать этим маслом свое тело, то в процессе загара кожа станет шоколадного цвета.