Взаимообмен Яндекс.Деньги и Вебмани: быстро и надежно

29-12-2014, 20:48

За последние несколько лет стало очень популярным работать в Интернете. Есть возможности открытия собственного дела или же устроиться свободным наемником (фрилансером), как сейчас очень модно. Оплата такого труда часто тоже производится с помощью веб-денег. Такой способ оплаты удобен. Тем более, что свой заработок можно с легкостью потратить, не покидая Сеть: оплатить коммунальные платежи, сделать покупки или денежные переводы, пополнить телефон и многое другое. Всемирная паутина предлагает нам массу способов потратить свои финансовые средства.

Платежная система от Яндекс

Яндекс.Деньги - одна из популярных платежных систем в странах СНГ. Она сотрудничает с большим количеством отечественных и зарубежных интернет-магазинов. Здесь можно быстро и легко открыть свой кошелек, который может быть привязан к банковской карте. При этом безопасность личных данных гарантируется, поскольку реквизиты счета в Сети не указываются.

Как привязать электронные кошельки Яндекс.Деньги и Webmoney

Так сложилось, что каждый человек предпочитает оплачивать услуги той электронной валютой, которой ему удобно. А многие онлайн-магазины принимают только определенный вид виртуальных денег. В результате, возникает очевидная необходимость обмена. Чаще всего требуется обменять Яндекс.Деньги на Webmoney и в обратную сторону. Это сделать очень просто: нужно привязать один кошелек к другому.

Для этого следует выполнить три условия:

  • пройти идентификацию счета в платежной системе от Яндекс, т.е. счет не должен быть анонимным;
  • иметь как минимум формальный аттестат и подтвержденные данные на Webmoney;
  • все личные (идентификационные) данные на обоих порталах должны быть одинаковыми.

Теперь можно быстро переводить денежные средства между кошельками. Сама процедура очень проста. Правда, при этом взимается комиссия, и платежи иногда задерживают.

Обменники и их мониторинг

Если время поджимает, а обменять свой капитал нужно быстро (в течение 15 – 20 минут), тогда есть смысл обратиться в обменники. Это сайты, которые предоставляют услуги обмена электронной валюты в любых направлениях и на них тоже берутся комиссионные сборы. Однако от огромного их количества толку мало, ведь никто не обратится к непроверенному ресурсу.

В таких ситуациях, помогают сайты, которые проводят мониторинг обменников, например мониторинг обменников BestChange.ru. Они берегут время и силы своих пользователей. Такие порталы дают четкие проверенные сведения о сайтах по обмену. Все данные представляют в виде таблиц и графиков, с возможностью автоматического перехода на интересующий вас ресурс. Предлагаются сведения о курсах обмена и резервах сайтов-обменников. Информация регулярно обновляется.

Отдельно можно просмотреть разделы по конкретным двусторонним обменам. Так, если пройти сюда, то Яндекс.Деньги Вебмани можно легко поменять. Наиболее популярный обмен - это Яндекс.Деньги на WMR, поскольку их легче всего обналичивать.

Использование мониторинговых сайтов просто и безопасно.