Выбираем качественные строительные материалы

27-10-2014, 16:59

Выбираем качественные строительные материалы

Каждому из нас хотя бы иногда приходится задумываться о ремонте жилья, офиса или склада. Но каким бы ни было помещение и вид работ (косметический, капитальный), первое, что необходимо сделать – подобрать материалы. Безусловно, чтобы выбор оказался оптимальным, нужно учитывать и бюджет мероприятия, и специфику помещения, и даже климатические условия. После того, как определены товары и посчитана предварительная смета, можно отправляться в магазин, где происходит продажа строительных материалов.

 


Но большая часть людей не является специалистами в сфере ремонтно-отделочных работ, поэтому им сложно разобраться в многообразии присутствующей на рынке продукции. И если материалы для косметического мероприятия ещё можно как-нибудь выбрать, то определить составляющие для капитального ремонта, как правило, очень проблематично.

Правила выбора строительных материалов

Безусловно, в каждой отдельной ситуации будут свои вопросы, требующие решения. Однако представленные здесь советы помогут в большинстве случаев выбрать необходимые строительные материалы по приемлемой цене:
  1. Самое главное – понять, что экономия на такой продукции ничего хорошего не даст. Это как раз тот случай, когда стоимость находится в прямой пропорциональности качеству. Поэтому, если вы планируете сделать хороший ремонт, который и выглядеть будет отлично, и прослужит долго, то за это необходимо заплатить.

  2. Завышенная цена тоже не является ориентиром. Возможно, что покупка дорогостоящих материалов и даст необходимый срок службы, но, одновременно, станет и причиной повышения общей стоимости ремонта.

  3. Недопустимо покупать строительные материалы оптом в повреждённой упаковке. Тем более, если это гипс, цемент или шпатлевка. Даже небольшое количество влаги, попавшее внутрь, способно полностью испортить продукцию.

  4. Покупайте товары исключительно в специализированных магазинах. Строительные материалы, которые предлагают на рынках, хотя и бывают на порядок дешевле, но и риск купить подделку среди них несравненно выше.

  5. Возможность сэкономить появляется при покупке материалов из остатков запасов. Это может быть, например, плитка, краска, обои. Обычно для таких товаров магазины объявляют распродажу.

Вот такие основные правила выбора строительных материалов способны обеспечить вам ремонт, который прослужит длительное время.