Оптовые поставки товаров из Китая

19-09-2014, 01:46
На сегодняшний день с Китая в Россию доставляются разнообразнейшие товары. Это большое оборудование, сырье для химической отрасли, бытовая техника и электроника, хозяйственные товары, товары для спорта и отдыха, одежда, продукты питание и многое другое. Китайские товары давно уже вошли в повседневную жизнь наших соотечественников, их перестали опасаться так, как это было еще несколько лет тому назад. Со временем мы начинаем понимать, что многие китайские производители могут предложить изделия достойного качества за цену, которая на порядок ниже их европейских аналогов.  Для многих потребителей последний фактор стает решающим.

Сотрудничество с Китаем довольно-таки распространенное направление в бизнесе. Поиск постоянных партнеров и надежных поставщиков отнимает значительную часть рабочего времени и не всегда заканчивается успешно. Кроме того, любая фирма, представители которой задались целью найти надежного партнера в Китае и наладить сотрудничество, сталкивается с рядом проблем юридического характера. Оптовые поставки товаров из Китая удобно осуществлять через посредника. Он гарантирует контроль за всеми этапами сделки, сам решает вопросы, связанные с заключением договоренности с китайским производством, и берет на себя обязательство осуществить доставку продукции на склад заказчика.

Самостоятельно найти надежных поставщиков очень сложно, гораздо проще обратится к фирме-посреднику, которая предоставляет услуги импортера и экспортера в ВЭД-аутсорсинге. В этом секторе бизнеса удачно работает не так уж и много компаний. Для того, чтобы иметь хорошие результаты, необходимо иметь представительство в Пекине и множество наработанных контактов. В российский бизнес-кругах популярностью пользуется chin-ru.com - это сайт компании, которая производит поиск и проверку надежности поставщиков в Китае. Кроме того, посредник выступает в качестве оператора импорта. Покупая у них, россияне не несут рисков, связанных в осуществлением внешнеэкономической деятельности.

Фирма, которая предлагает свои услуги в отрасли оптовых поставок товаров из Поднебесной, обязуется в кратчайшие сроки доставить заказ. Для этого они имеют максимальные возможности. Удобно, что они берут на себя все проблемы, связанные с сложностями таможенного оформления. Кроме того, заказчику не нужно волноваться о законности происхождения товара: вместе с ним клиент получает полный пакет необходимых сопроводительных документов.