Как выбрать натяжной потолок?

6-08-2014, 12:00

Как выбрать натяжной потолок?

Устанавливая в своем доме натяжной потолок, человек стремится выбрать самый красивый и практичный материал. Стоит отметить, что все натяжные потолки имеют разные особенности и характеристики, которые важно учесть, прежде чем сделать окончательный выбор.

 

Для начала следует пояснить, чем натяжной потолок отличается от подвесного. Итак, натяжные потолки выглядят безупречно, а их установка не занимает много времени. Но устанавливать их должны только профессионалы. Подвесные же потолки можно установить своими руками, однако они не будут такими идеально глянцевыми, как натяжные.

Выбирая натяжной потолок, важно принять во внимание производителя. В основном натяжные потолки поставляют из Франции и Азии. Французские считаются более качественными, но и более дорогими. Хотя, внешне практически невозможно отличить французский натяжной потолок от китайского, разница состоит в том, что для изготовления второго варианта использовались более дешевые материалы среднего качества.

После того как выбран производитель потолка, остается выбрать лишь материал и фактуру. Тут следует руководствоваться своими личными предпочтениями. По материалу натяжные потолки бывают:

  1. Пленочные глянцевые. Спрос на такие потолки наиболее высок. Для того чтобы установить такой потолок, нужно нагреть пленку и прикрепить ее, а она разгладится, когда остынет.
  2. Тканевые. Бесшовные натяжные потолки из волокон полиэстера. Такой потолок устанавливают холодным способом. Тканевый потолок отличается прочностью. Он может быть только матовым: однотонным либо иметь рисунок.
  3. Декорированные. С помощью особенных материалов на потолке создают эффект звездного неба или художественной росписи. На декоративном натяжном потолке могут быть даже рисунки и фотографии.

Натяжные потолки пользуются большим спросом среди людей, желающих воссоздать стильный и современный интерьер в какой-нибудь комнате. Такие потолки красиво смотрятся, долго служат и относительно просты в установке.