Эффектно, модно и доступно: четыре «за» листовые пвх панели как оптимальный вариант модной и практичной стеновой отделки

9-07-2014, 01:11

При скромном бюджете подобрать для стенового оформления материал эффектный, интересный и одновременно практичный - задача непростая, несмотря на современное изобилие вариантов отделки.

Эффектный выход листовых панелей

Одни материалы – недоступны по стоимости. Другие – отличаются сложностью, трудоемкостью, особой спецификой отделки, т.е. требуют привлечения специалистов, что опять же дорого и не всем доступно. Третьи могут не подходить по декоративности и виду для реализации выбранной дизайн-концепции оформления и т.д.

Остается два варианта – идти «проторенным» привычным путем и выбирать подходящие обои-полотна. Решение, кстати, довольно качественное и бюджетное, просто сам вид отделки уже несколько наскучил, многим кажется банальным и неинтересным. К тому же большая часть видов таких полотен достаточно требовательна к тщательной и качественной подготовке стен.

Второй, более эффектный и современный вариант - использование листовых пвх панелей. Эта техника отделки также является бюджетной, что, кстати, позволяет (если использован именно этот материал) при эффектном и комфортном интерьере устанавливать, к примеру, на гостиницы челябинска цены очень демократичные (ведь очевидно, что объемы вложений в оформление апартаментов отражается и на стоимости проживания).

«За» сугубо практическое

Бюджетность данного вида отделки определяется следующими моментами:

  • ценовой доступностью самого материала – цена панелей очень демократична в сравнении с любыми другими вариантами отделки поверхностей (стен, а также потолка);
  • легкостью монтажа, который вполне возможен в самостоятельном исполнении без привлечения мастеров. Не требуется и тщательной подготовки стен. При использовании жидких гвоздей (клей, герметик, силикон) достаточно ровной поверхности приемлемой степени. Возможно также крепление на обрешетку, что позволит скрыть неровности стены или коммуникации;
  • отличными эксплуатационными параметрами: влагостойкость и гигиеничность, негорючесть и экологическая чистота, долговечность (до 20 лет и более) и прочность. Многие гостиницы в горячем ключе (и не только) отельеры оформляют стеновыми панелями именно благодаря обширному комплексу их практических преимуществ по сравнению с иными материалами.

«За» декоративный эффект

Эти панели интересны также отличной декоративностью, позволяющей создать уникальный и эффектный интерьер, а также реализовать модные интерьерные акценты и концепции. Представлены панели в нескольких вариантах: плиточная и мозаичная фактура, имитация кирпичной кладки и каменной облицовки, текстура дерева, метала и пр. Все в разных цветах, матовом/глянцевом исполнении.