Зона комфорта - оформляем спальню

29-06-2014, 05:04
Создавая уют в доме, хочется внести в атмосферу комнат что-то уникальное, свое. Часто обыкновенные магазины не могут удовлетворить нашим фантазиям и задумкам. Но тут на помощь приходит интернет с его неограниченными возможностями. Можно заказать нужный товар практически из любого уголка Земли. Неотразимую атмосферу уюта в спальне создают классические шторы. Выбирать их нужно с учетом интерьера. Можно приобрести элитный экземпляр стоимость штор , или ограничится доступным вариантом. Преимуществом покупки через интернет, является еще и относительная эксклюзивность товаров –маловероятно, что такая же вещь обнаружится у соседки.
Штора носат не только декоративный характер. Поэтому, если у вас низкий этаж, нужно выбирать плотные ткани для портьер. Всегда обращают на себя внимание комплекты, где ночные шторы и тюль выдержаны в одном стиле. Подхваты добавят романтики в общую атмосферу спальни. Если шторы планируется часто задвигать, следует обратить внимание на способ крепления их к карнизу. Плотяные завязки и петли, а так же шторы с кулисой, плохо скользят, придется прилагать усилия и тянуть занавеску. Люверсы создают лишний шум, что для спальни не желательно. Карнизные крючки, которые крепятся к шторной ленте, будут хорошим решением. Кровать играет огромную роль в жизни человека.
Очень важно правильно отдыхать после трудового дня, что бы встретить новый день со свежими силами. И обустраивать спальное место следует со всей тщательностью. Интересным решением будет использовать в оформлении кровать те же цветовые решения, что имеются в шторах. Приобретая такие наборы, купить набор для кровати , где покрывало и подушки сочетаются со шторами, вы создаете в спальне неповторимую атмосферу гармонии и уюта. Комната для отдыха должна быть выдержана в пастельных тонах. Яркие краски и смелые сочетания лучше оставить для других комнат. Важно правильно подобрать освящение. Идеально иметь несколько источников света.
Это будет не только оригинальным дизайнерским решением, но и практичной системой света. Жалюзи так же могут влиять на освящен ие в комноте. Сторонники таких занавесок могут приобрести текстильный вариант, он более актуален для спальни. Благо, выбор жалюзей сейчас просто огромен купить недорогие жалюзи . Горизонтальные, вертикальные, рулонные, мультифактурные и фотожалюзи – выбор за вами. Главное, что бы они гармонично вписались в созданный интерьер. В оформлении спальни нет мелочей. Эта комната, где остаешься наедине с собой и поэтому, особенно хочется уюта и комфорта.