Использование эвакуатора

20-06-2014, 17:00

Использование эвакуатора

Часто случается такое, что авто неожиданно поломалось, бензина больше нет, а до гаража или заправки – много километров. Оставлять машину без присмотра часто бывает опасно и нецелесообразно, а голосовать на улице в надежде на помощь может не оказаться времени. Поэтому, вызвав эвакуатор воронеж, Москва, Екатеринбург (неважно, где вы находитесь), вы быстро решите свои проблемы, и ваш день не будет испорчен.

 

Что выгоднее: вызвать друга или эвакуатор?

С одной стороны, позвонить знакомому дешевле. Теоретически он приедет на своем легковом авто и отбуксирует вас в нужное место буквально за полчаса. Но есть такой нюанс, что легковушка рассчитана на определенный вес прицепа, а в случае с перетаскиванием другого автомобиля она получает большой перегруз, и часто такие мероприятия заканчиваются тем, что эвакуатор становится нужен уже не одной, а двум машинам. Очень часто приехавший друг просто не может сдвинуться с места, прицепив на трос ваше авто, и вы только тратите время.

Не стоит бояться больших расходов по оплате эвакуатора, так как, по статистике, каждый водитель пользуется его услугами не чаще чем раз в год, а раз в год такую услугу себе может позволить каждый. Не забывайте и о том, что ехать на неработающей машине на гибкой сцепке очень опасно и не каждый водитель сможет справиться с такой серьезной задачей. В случае же повреждения авто вы заплатите намного больше, чем за вызов эвакуатора, поэтому рисковать в такой ситуации неразумно. Очень опасно добираться без эвакуатора и по городу либо во время снега или дождя. Такой риск неоправдан, даже если ваше финансовое состояние не позволяет лишних расходов, так как шанс доехать целым до гаража в таких ситуациях минимален.