Как выбрать проект дома из кирпича?

4-06-2014, 13:54

Как выбрать проект дома из кирпича?

В наше время все больше жителей мегаполисов стремятся вырваться за город подальше от суеты шумного города. Это желание вполне объяснимо. Но не каждый понимает, с каким количеством всевозможных трудностей придется столкнуться при покупке или строительстве дома. Конечно, начнутся эти проблемы с выбора проекта дома. Надо заметить, что большинство наших соотечественников выбирают постройки из кирпича. Конечно, вас ждут и другие трудности. Например, выбор того, какая электротехническая компания будет заниматься проектированием вашего электрооборудования. Но все же начинаются все «мытарства» именно с проекта самого дома.

 

Подробнее

Первое, что вам необходимо понять – чего же именно вы хотите от своего дома. Сколько в нем должно быть комнат, какая должна быть этажность, площадь, планировка, количество помещений, всевозможные ваши индивидуальные предпочтения. Возможно, вам необходимо установить НКУ на вашем участке.

Затем стоит обратиться за консультацией к толковому специалисту, который сможет помочь вам разобраться во всевозможных достаточно тонких вопросах, которые касаются проектной деятельности и объяснит некоторые моменты терминологии, даст понять, какое ВРУ подойдет именно вам.


Конечно, самое трудное – это начать. Поэтому мы рекомендуем вам посмотреть всевозможные каталоги, которые представлены в сети Интернет, чтобы вы могли сориентироваться в типовых планировках кирпичных домов, а затем уже искали собственное решение.


Кроме того, необходимо понимание того, что строительство дома из определенного материала диктует определенные конструктивные особенности этого дома. Эти моменты важно учитывать при выборе проекта.

    Еще обратите внимание на следующие моменты:
  • рельеф местности;
  • размер земельного участка;
  • стилистическая обстановка вокруг дома.