Как открыть детский развивающий центр

21-04-2014, 04:40
Если вы решили открыть детский развивающий центр, то необходимо четко понимать то, что в основе подобного проекта должна лежать любовь к детям, а не жажда получения быстрой прибыли. Зачастую подобная идея возникает у тех, кто привык работать с детьми. То есть у педагогов, воспитателей, учителей и т.д. Поэтому если вы решили открыть детский центр, то постарайтесь по-настоящему полюбить данный вид деятельности. Открытие центра должно базироваться на принципах профессионализма. Поэтому в первую очередь вам следует разработать методику обучения малышей. Хорошие педагоги помогут вам сделать процесс обучения по-настоящему эффективным. 
Помимо вышесказанного следует четко понимать то, что подобную деятельность следует начинать с регистрации предприятия. Лучше всего зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Подобный вид регистрации наиболее прост и удобен в плане финансовой отчетности. Налоговая ставка при ведении подобного вида бизнеса также довольно таки выгодная. 
Если говорить о помещении центра, то чаще всего такие организации открывают в спальных районах. В таких районах плата за аренду низкая, а детей довольно таки много. При необходимости помещения можно арендовать в детских садиках, торговых центрах и т.д. Главное чтобы в помещении все было адаптировано под нужды детей. Стандартные группы в таких центрах состоят из 7 человек. Аренда подходящего помещения обойдется вам в 600-700 долларов, оплата коммунальных услуг - 100 долларов. 
Также в помещении должно быть все необходимо оборудование - мебель, офисная техника, ковры, книга и т.д. Приобретайте только качественную мебель. В помещении не должны располагаться опасные и травмирующие предметы. Персонал, трудящийся в детском центре должен иметь педагогическое образование и соответствующую квалификацию. При этом средняя стоимость месячного абонемента должна составлять 60-70 долларов. Не забывайте про рекламу и прикладывайте все усилия для того чтобы ваши клиенты были довольными.