Английские обои с их многовековыми традициями

5-04-2014, 00:57
Сегодня в России будет очень просто найти настоящие английские обои, например такие замечательные марки, как обои York и обои Seabrook. Но покупая обои в ближайшем магазине, вы вряд ли задумываетесь о том, что у этого вида обоев существует своя многовековая история, корнями, уходящая в далёкое Средневековье.
До конца XVIII века английские обои были настоящей роскошью, ими украшали дома и дворцы. Первоначально для изготовления английских обоев использовали дорогие ткани, а порой и гобелены, за счёт этого цена на них была действительно большая. Да и по сей день, подобные обои сохранились во многих знаменитых дворцах и правительственных зданиях.
Но благодаря новым технологиям обои стали намного демократичней, сегодня любой может обклеить ими свои стены. Английские обои не только многофункциональны, они отлично справляются с функцией утепления квартиры, являются приятной альтернативой покраске стен, и, конечно же, служат отличным украшением интерьера, да и выбор всевозможных рисунков и цветов и в самом деле просто огромен. При помощи английских обоев можно легко воссоздать спокойную и уютную атмосферу английского дома прямо у себя в квартире, ну или же просто добавить стильных штрихов в ретро-дизайн своей квартиры.
Английские обои легко отличить по весу, они на порядок тяжелее и прочнее, что даёт им возможность выдерживать действительно большие нагрузки. Во время их создания используются краски наивысшего качества, что делает цвета обоев намного более насыщенными. Да и не случайно принято подбирать узоры, которые обычно наносились в Англии XVI века, мастера подобным образом пытаются оставить традиционные рисунки и цветовые решения, для особой атмосферы интерьера.
Под английскими обоями обычно воспринимают изделия на бумажных, синтетических или же тканевых основах. Современные же английские обои делают из винила, со специальным микропористым пластиком, благодаря которому обои получаются «дышащими». От других обоев их отличает повышенная влагостойкость, отличная скрываемость неровностей стен, да и помимо этого их также можно перекрашивать, причём делать это не один раз.
И не просто так английский обои принято считать наиболее дорогими и красивыми, а также экологически чистыми. Во время их изготовления бумажное полотно принято ламинировать нитями или же натуральной тканью. Ну а наибольшее распространение получили лёгкие в использование и недорогие универсальные английские бумажные обои. И не зря говорят, что люди, которые ценят качество на высшем уровне и классический стиль, останутся, в полной мере довольны покупкой английских обоев.