Правила транспортировки силикатного кирпича

27-01-2014, 16:36

Силикатный кирпич изготавливается из песка и некоторого процента различных примесей, и он, несомненно, очень прочный, но при неправильном обращении может быть довольно хрупким. Это, в первую очередь, касается перевозки кирпичей. К транспортировке силикатного кирпича, а также его перемещению в пространстве (например, в тех случаях, когда стройматериалы необходимо поднять на верхний этаж), нужно относиться аккуратно и ответственно. Помните, что каждая трещина или скол сделает кирпич непригодным для строительства. Для того чтобы перевезти кирпичи, лучше всего подойдет самосвал или грузовик, а для погрузки идеален кран-манипулятор. Сейчас, к счастью, многими фирмами предложена и аренда грузовиков, и аренда кран манипулятора, а значит, затруднений с поиском такой техники не возникнет.

Серьезный подход к делу

И если аренда манипулятора - вопрос выбора надежной компании, то остальной процесс зависит от серьезности вашего подхода. Во-первых, необходимо проконтролировать правильность упаковки и погрузки кирпича. Силикатный кирпич нужно перевозить на специальных поддонах, при этом укладывая так, чтобы при транспортировке кирпичи не выпадали и не крошили друг друга. Затем кладка упаковывается в прочные пакеты и перевязывается. Загрузка и выгрузка, как мы говорили выше, должна производиться только специальными машинами, имеющими возможность захватывать грузы – манипуляторами. Только такая техника защитит вас от потерь, в первую очередь временных и денежных – на закупку новых стройматериалов.

Итак, запакованные поддоны с кирпичом помещают в кузов грузовой машины и дополнительно укрепляют стяжными ремнями или транспортировочными лентами. Помните, что удачная доставка груза не в последнюю очередь зависит от водителя – он должен ехать аккуратно и знать оптимальный маршрут, чтобы не стоять в пробках, не везти кирпич по плохим, разбитым дорогам.