Крепость «Поревит»

25-11-2013, 17:39

Крепость «Поревит»

В Тюмени 7 февраля 2012 г. была проведена выставка на тему «Строительство и архитектура 2012». Эта выставка всегда многолюдна, на нее приходит более 10 тысяч посетителей. В этот раз завод «Поревит» удивил своих посетителей необычным сюрпризом: посреди площади была возведена средневековая крепость. Крепость является символом надежности, долговечности, а замок, поставленный внутри крепости, символизирует красоту.

Пазогребневый блок

Для построения стен был использован силикатный пазогребневый блок. Его характеристики не уступает обычному кирпичу по прочности. На башни крепости и сам замок был использован цветной облицовочный кирпич, его качество и эстетичный вид могут преобразить любое здание и сделать его более привлекательным. Эти материалы представляют новый вид продукции, которую начал выпускать завод «Поревит». Пазо-гребневый блок, представленный на выставке, является новым современным видом силикатного кирпича, который используется как для внутренней кладки – перегородок, так и для внешней.
Новые технологии позволили выпускать кирпич, который оставил далеко позади производство кирпича прошлого века. Нео-силикат, как его называют, имеет ряд преимуществ по сравнению со старыми технологиями. Это касается геометрии кирпича, он стал намного правильнее, точнее по форме, имеет более высокие показатели по морозостойкости, более долговечен и, к тому же, намного более привлекателен.

Преимущества пазогребневого блока

У силикатного пазогребневого блока намного более высокая звукоизоляция. При стене толщиной 8 см. звук практически не проникает в другую комнату. Идеальная поверхность и правильная форма уменьшает затраты на отделку стены. Прочность таких стен достаточно высокая, поскольку блоки имеют марку М200, что говорит само за себя. Повесить что угодно на такую стену не составит труда. Этот блок имеет индекс звукоизоляции 55дб. Качество материала дает возможность высоких темпов строительства. Для одного каменщика вполне реально выполнить норму в 25 кв.м. стены. Еще один плюс: экономится полезная площадь.

Пазобетонные блоки «Поревит»

Следует отметить и качество газобетонных блоков «Поревит», получивший награду «Лучших товаров и услуг Тюменской области-2011». Этот материал является очень теплым, выполненный по всем требованиям к экологической чистоте.

Качествами новых материалов являются:
  • прочность;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • точность геометрии;
  • теплоизоляция;
  • звукоизоляция;
  • универсальность использования.
Круглый стол, состоявшийся в ходе выставки, подтвердил востребованность таких строительных материалов в возведении как малоэтажных, так и высотных сооружений. Современные застройщики хотят использовать качественный материал, который соответствовал бы всем стандартам и был относительно недорогой. Как показала выставка «Строительство и архитектура 2012», такие материалы есть и одним из производителей таких материалов является завод «Поревит» Тюменской области.