Кирпичи силикатные, блоки для перегородок

9-11-2013, 15:41

Кирпичи силикатные, блоки для перегородок

Самым популярным строительным материалом является кирпич. Во-первых, разберемся, что такое кирпич? Кирпич это камень правильной формы, достаточно прочный, а самое главное он имеет малую теплопроводность, что очень важно при строительстве. В настоящее время выделяют три вида кирпича: керамический кирпич - кирпич из обожжённой глины, силикатный - состоящий из песка и извести и гиперпрессованный. Наиболее популярны первые два вида кирпича. На производстве установлены дымоходы
 

Виды кирпича

Сейчас я расскажу о керамическом и силикатном кирпиче подробнее. Силикатный кирпич является экологически чистым, звукоизолирующим и неприхотливым строительным материалом. Большим недостатком этого вида материала является его "боязнь" жары и воды. Поэтому в таких постройках как канализационные колодцы, дымовые трубы лучше прибегнуть к другому материалу.
 

Керамический кирпич

Главной особенностью керамического кирпича является его прочность и морозостойкость. Такой вид кирпича является долговечным материалом, а благодаря своей морозостойкости, он просто не заменим для регионов с суровым климатом. Недостаток этого кирпича заключается в высокой цене, т.к. его изготовление требует нескольких этапов разработки.
 

Блоки для перегородок

Блоки для перегородок позволяют без особых затрат выложить перегородку в квартире, коттедже или частном доме. Основные требования для межкомнатных блоков: перегородки должны быть крепкими и прочными, должны обладать хорошей звукоизоляцией, если Вы хотите установить перегородку в ванной комнате, то она должна обладать еще и влагостойкостью.Так же перегородки должны легко монтироваться. Для кладки перегородочных блоках используется специальный клей.
 

Силикатный кирпич

 Теперь вернемся к силикатному кирпичу. На строительном рынке он по праву занимает лидирующее место. Вес одного кирпича около 4 килограммов, а размер 250*120*88 довольно большой размер и небольшой вес, это делает укладку легкой, и не требует особых усилий. Силикатный кирпич проходил ряд испытаний на прочность,  морозостойкость, теплопроводность, водопоглощение, плотность, на сжатие и изгиб, которые еще раз подтвердили его уникальность и относительно небольшую цену. Данный вид кирпича является доминирующим материалом для постройки жилых домов, коттеджей, частной собственности. Так что если вы собираетесь заняться строительным бизнесом или же просто хотите теплый и уютный дом, тогда силикатный кирпич идеальный выбор.