Почему стоит использовать именно силикатные кирпичи и пенобетонные блоки в вашем строительстве?

2-10-2013, 15:37
Что же такое кирпич? Кирпич – это основной строительный материал, которому придали правильную форму, созданный на основе минеральных материалов.  В большинстве строительных работ на территории стран СНГ используют силикатные кирпичи.
Силикатный кирпич изготовляется по давним технологиям, которым свыше 200 лет. В его состав входят экологически чистые компоненты – известь и песок.

Плюсы и минусы силикатного кирпича:

  • Его очень хорошо использовать для возведения межкомнатных стен – звукоизоляция данного материала на высочайшем уровне.
  • Силикатный кирпич является высоко морозоустойчивым и высоко прочным материалом – ведь недаром, на строения из данного материала строители дают гарантию до 50 лет.
  • Данный материал хорошо подходит для реконструкции старых зданий, а также ремонтирования новых из-за большого ассортимента. 
  • Силикатному кирпичу можно придать любую окраску по желанию покупателя – все зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений, никто не ограничивает вас в выборе цвета.
  • Погодные условия не могут оказать сильное влияние на силикатный кирпич, вам не придётся каждые несколько лет подкрашивать его, он хранит своё первоначальное состояние очень долго.
Но данный тип материала  не стоит использовать в строениях, предназначенных для работы с высокими температурами и с водой, из-за низкой водостойкости и жаростойкости.
Исходя из исследований такой компании, как DISCOVERY Research Group, на 2012 год производство силикатного кирпича стало самым высоким за последние 3 года и темпы роста производства всё время увеличиваются. Данный материал больше всего используется в частном домостроительстве, что показывает его максимальную пригодность для данного типа строительства.
Большинство домов и квартир, которые покупаются, не имеют определённой структуры комнат, то есть покупатель может самостоятельно. Для возведения межкомнатных перегородок используется блоки. 
 

Есть несколько видов блоков для этих работ:

  • Вибропрессованные блоки имеют большие размеры, что облегчает работу при кладке, но они также имеют большой вес и большую прочность, что создаёт некоторые затруднения в их использовании – прокладка проводов, кабелей будет затруднена при выборе этого материала
  • Гипсокартонные перегородки довольно популярны, но имеют небольшой недостаток – звукоизоляция оставляет желать лучшего
  • Газобетонные блоки также довольно популярны, легки в укладке, созданы из экологически чистого сырья, но также имеют недостатки – плохая звукоизоляция
  • Пенобетонные блоки нашли широкое применение в области межкомнатных перегородок из-за хорошей прочности, достаточной звукоизоляции и высокой водоустойчивости
Пенобетонные блоки – наилучший вариант для возведения межкомнатных перегородок. Хорошая звукоизоляция, водоустойчивость и легкость в применении – вот выбор большинства строителей.