Силикатный кирпич при возведении фундамента

7-10-2013, 17:11

Силикатный кирпич при возведении фундамента

Современное строительство любого здания, неважно какого направления: производственного, коммерческого, жилого или административного характера всегда берет свои истоки с возведения фундамента. Принято считать, что данный этап строительства является наиболее затратным, с финансовой стороны, именно по этой причине застройщик укладывают облегченный вариант фундамента. Разновидность такого фундамента будет непосредственно определять дальнейшие этапы строения всего объекта.

Облегченный фундамент

Облегченный фундамент обладает своими весьма важными положительными качествами. С одной стороны благодаря такому выбору не придётся искать серьезных финансовых средств для его возведения, а вот с другой стороны - к нему предоставляются определенные требования при выборе того или иного строительного материала. Так как облегченный фундамент обладает относительно невысокой несущей способностью, то строить объект лучше будет из легких строительных материалов. К примеру, для возведения качественных несущих стен лучше будет использовать красный кирпич. Он обладает относительно небольшим весом и отменными прочностными характеристиками. Также обладает достойными эксплуатационными и техническими характеристиками. А вот для возведения перегородок и межкомнатных стен с целью уменьшения нагрузки на фундамент настоятельно рекомендуется использовать силикатный кирпич, который выделяется на фоне своих аналогов наиболее меньшим весом, именно по этой причине он не оказывает существенного давления на несущую конструкцию. При использовании ленточного или какого-либо другого облеченного фундамента данный параметр является наиболее важным. 
 

Где купить силикатный кирпич

Для того, что максимально снизить механические нагрузки на фундамент специалисты строительной сферы деятельности рекомендуют приобретать силикатный кирпич пустотелой разновидности. Технология изготовления такого строительного материла, заключается в том, что в середине кирпича имеются прорези, благодаря чему существенно снижается его вес. После того, как вопрос с выбором строительного материала будет решен, остается один момент, который заключается в приобретении относительно недорогого и качественного силикатного и красного кирпича. Естественно, что наиболее лучшим вариантом будет непосредственное приобретение строительных материалов у самого завода производителя, но если такой возможности не имеется, то остается отправляться на строительный рынок или же в специализированный магазин, в последнее время большой популярностью пользуются строительные интернет - магазины, в которых можно купить данный кирпич по относительно недорогой цене.