Материалы для строительства перегородок

17-10-2013, 23:04

Материалы для строительства перегородок

Кирпич силикатный является просто не заменимым материалом при любом строительстве. Он предназначается как для кладки, так и для облицовки несущих стен.
Состоит силикатный кирпич на 90% из чистого песка, на 5% из воздушной извести и из небольшого количества воды. Такой кирпич при изготовлении не поддается обжигу. За счет присутствия в нем извести, он намного прочнее керамического кирпича. Но есть у такого кирпича и свои минусы, он не устойчив к влаге и разрушается при высокой температуре. Его используют только при закладке фундамента и строительстве подвалов. И ни в коем случае не используют для изготовления печей, каминов, труб и т.д.

Существует несколько видов силикатного кирпича:
  • пустотелый кирпич
  • тонированный
  • силикатный пустотелый
  • силикатный пористый полнотелый и пустотелый
Последний  вид, силикатный полнотелый,  является основным, так как именно его используют при строительстве стен, перегородок. Потому что он может вынести нагрузку. А вот силикатный пустотелый, более экономичен, так как он меньше массой. Хорошо подходит как облицовочный материал, чаще используют для облицовки фасадов.
Тонированный кирпич отличается своим цветом, может быть желтым, зеленым, черным.  Цвет получается путем добавления щелочестойких пигментов. Такой кирпич тоже больше подходит для облицовки.
В общем, силикатный кирпич, очень полезная вещь, так как подходит для строительства зданий, перегородок и облицовки.
Еще один незаменимый  материал это блоки для перегородок. Они позволяют без особых усилий выкладывать перегородки в квартире или доме.

Разновидностей таких блоков много, например:
  • Перегородки из ячеистых блоков, состоят в основном из газобетона или пенобетона. Они намного крупнее и легче кирпича. Такие перегородки очень быстро сохнут, а поверхность получается очень гладкой. Из-за прочности такого материала, можно возводить очень высокие перегородки. Также эти блоки хорошо пилятся, режутся и сверлятся.
  • Гипсолитовые и пазогребневые блоки. Они также очень крупные, но подходят лишь для сборки прямолинейных перегородок. Они очень устойчивы к влаге, гнили, насекомым. Минус в том, что они обладают низкой звукоизоляцией. 
  • Стеклоблоки - это самый красивый и декоративный вид перегородочных блоков. Они очень прочные, огнестойкие, обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. Также они могут быть любой фактуры и цвета, но единственное, что они очень дорогие. Обычно такие перегородки строят в ванной комнате, на кухне, ну или в другой комнате. Это уже зависит от фантазии хозяина квартиры.