Cамыми популярными являются проекты домов из керамического кирпича и поризованной керамики

4-10-2013, 14:45
Интернет-магазин проектов домов компании ООО «ПАРФЕНОН» реализует готовые типовые проекты домов для индивидуального домостроения. И самыми популярными на сегодняшний день являются проекты домов из керамического кирпича и поризованной керамики. Такой вывод можно сделать и на основании результатов опроса проводимого на сайте компании ПАРФЕНОН.

В опросе уже приняли участия свыше 2000 человек. На вопрос, «В какой технологии Вы хотите строить дом?» 28,92 % респондентов отдали свои голоса домам из кирпича, 27,91% опрошенных проголосовали за дома из ячеистого бетона. Дома из бревна, каркасной технологии и несъемной опалубки получили значительно меньше голосов, чем эти два безусловных фаворита загородного домостроения. Подводя промежуточные итого проводимого опроса можно сделать вывод, что кирпич по-прежнему является самым привлекательным материалом для возведения стен дома.

Кроме современных технологий в пользу выбора домов из кирпича играют также традиционные представления, сложившиеся в России о кирпичных домах, как самых надежных, долговечных и престижных. Архитекторы при разработке проектной документации все чаще стали обращать внимание на керамические материалы как наиболее проверенные и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны. Учитывая тот факт, что за последнее время, российские производители наладили выпуск самых современных видов керамических кирпичей и блоков (многодырчатые, поризованные) обладающих повышенными теплосберегающими и эксплуатационными характеристиками, можно не сомневаться, что кирпичные дома сохранят свои лидирующие позиции и в будущем.