Повышение уровня механизации и автоматизации производства

25-06-2014, 19:11

Эта система служит для регулирования процесса по заданной программе. Для привода шнека реактора разработана специальная конструкция электродвигателя, непосредственно встраиваемого в корпус реактора и работающего в среде рабочего газа при высоком давлении и повышенных температурах нагрева подгузники merries

Вся аппаратура автоматики и приборы контроля устанавливаются на щите с приставным пультом, а манометры высокого давления расположены на щите первичных приборов, устанавливаемом во взрывоопасном помещении. Для управления двигателями реактора и шнекового приемника приняты нормальные блоки, установленные в отдельном силовом шкафу.

Большое значение для автоматизации новых аппаратов и устройств имеют быстродействующие затворы. В результате совместной творческой работы конструкторов, технологов и электриков удалось создать автоматизированный быстродействующий затвор автоклава диаметром 3600 мм. С помощью этого затвора время на открывание и закрывание крышек автоклава сократилось в 60 раз. Такая же конструкция затвора, но для более значительного диаметра (6000 мм) применена для сушильно-пропиточного котла.

Подобные же примерь! механизации и автоматизации новых машин имеются и на других уральских предприятиях. Они показывают, какие громадные возможности кроются в применении средств автоматики в проектируемых конструкциях и насколько высока экономическая эффективность их использования.

Дальнейшее развитие механизации и автоматизации производства позволит улучшить все экономические показатели, вскрыть и мобилизовать значительные внутренние резервы производства.