Подача и переключение воздуха

30-07-2014, 15:18

Когда транспортер передвигается в крайнее правое положение, коромысло отсекателя оттягивается пружиной в исходное положение. Нижний фиксатор выдвигается, а верхний опускается и освобождает заготовки, которые опускаются по рольгангу до упора в нижний фиксатор. Первое гнездо транспортера занимает место на линии центров станка I операции. Механическая рука снимает заготовку с транспортера, зажимает ее и переносит в кулачки патрона станка. Затем включается пневмоцилиндр, и патрон станка зажимает заготовку. Одновременно выключается подача воздуха в пневмокамеру, рука опускает заготовку и возвращается в исходное положение под транспортер, после чего транспортер передвигается в крайнее левое положение. Одновременно на линии центров станка I операции располагается второе гнездо транспортера, а в первое гнездо подается следующая заготовка. Наконец, включается станок, двигатель ускоренного хода револьверной головки подводит инструменты к заготовке и выключается. Происходит обработка детали.

После окончания обработки станок останавливается, включается двигатель ускоренного хода и револьверная головка отводится в исходное положение. Механическая рука поворачивается, подходит к патрону станка и зажимает обработанную деталь, после чего разводятся кулачки патрона и деталь освобождается. Механическая рука с зажатой деталью поворачивается, кладет деталь во второе гнездо транспортера. Одновременно прекращается подача воздуха в пневмокамеру и рука опускает деталь, уходя под транспортер. Транспортер передвигается в крайнее правое положение, при этом второе гнездо транспортера с обработанной на I операции деталью становится на линию центров станка II операции, а первое гнездо с заготовкой - на линию I операции, и весь цикл повторяется androgel lawsuits.

Подача и переключение воздуха в цилиндры привода шагового транспортера механических рук, зажимных устройств станков и пневмокамер, а также пуск и остановка двигателей станков автоматизированы и осуществляются центральным командно-распределительным механизмом.