**Характеристика регулятора

24-08-2014, 23:42

Регуляторы выпускаются в двух исполнениях для максимального давления вторичного воздуха 300 и 700 мм вод. ст. Принципиальные схемы регулирования .с применением регулятора РМВ. Электроника в Краснодаре сейчас продается не только по доступным ценам, но еще и с доставкой на дом.
Выпускаемые Челябинским заводом форсунки ФД-3 и ФД-5 являются форсунками низкого давления двойного распыливания. В форсунку подается два потока воздуха - нерегулируемый и регулируемый. Нерегулируемый поток воздуха, предназначенный для распыливания топлива, подается через патрубок  . Его напор у форсунки поддерживается на уровне, создаваемом вентилятором. Для лучшего распыливания потоку нерегулируемого воздуха сообщается вихревое движение завих-рителем 5.
Регулируемый поток в количестве, необходимом для горения, подается через патрубок 2. Благодаря наличию завихрителя 3 обеспечивается дополнительное распыливание мазута потоком регулируемого воздуха. Маховичок 7 служит для изменения вручную Щели для прохода регулируемого потока воздуха.
Форсунка снабжена регистром 4 для дополнительной эжекции воздуха. Количество эжектируемого воздуха регулируется степенью открытия щелей в регистре. Подача мазута производится через мазутное сопло 6. Конструкция предусматривает возможность прочистки мазутного сопла иглой 8.
Форсунки ФД-3 и ФД-5 имеют производительность соответственно 50 и 100 кг час; давление воздуха перед форсункой 700 мм вод. ст.
Кроме описанных изделий, выпускаемых серийно, на заводе «Теплоприбор» разрабатываются новые типы аппаратуры для автоматизации термических печей, отапливаемых жидким топливом и газом. К этой аппаратуре относятся форсунки с встроенным узлом для поддержания заданного соотношения топливо - воздух, дозирующее устройство подачи жидкого топлива и регуляторы соотношения газ -воздух.