Привод станка

31-08-2014, 04:29

Детали второй группы: шлицевые валы, цилиндрические гладкие валы, вал-шестерни должны получать закалку по всей длине рабочей части детали. Вертикальный станок, общий вид которого, предназначен для закалки деталей второй группы, имеющих следующие параметры:

а) диаметр от 140 до 800 мм;

б) длина закаливаемой поверхности до 3100 мм;

в) модуль зуба от 10 до 50; г) вес до 7 т. Закалка деталей может осуществляться следующими способами:

1) по впадинам и рабочим поверхностям зубьев или шлицев;

2) по рабочим поверхностям зубьев или шлицев;

3) непрерывно последовательным способом в цилиндрическом индукторе;

4)одновременным способом.

Привод станка гидравлический, допускающий плавное регулирование скоростей в пределах от 0 до 20 м. сек. Основной цилиндр установлен в верхней части колонны станка. В нижней части колонны размещен подвижной блок с выдвижным плунжером и тросом, передающим движение рабочей каретке с закалочным трансформатором. Управление механизмами станка, процессом нагрева и закалки осуществляется с основного пульта.

 Чтобы сберечь вашу электронику нужно купить cтабилизаторы напряжения для дома. 

 Дублирование управления может быть осуществлено с вспомогательного пульта, установленного на площадке подъемника. Подъемник предназначен для визуального наблюдения за ходом технологического процесса. Вращение детали в процессе закалки осуществляется от специального редуктора. Отвод верхнего центра, подъем и опускание люнета и верхнего центра механизированы и осуществляются от отдельных приводов. Подача и слив технологической закалочной среды (воды или эмульсии), а также подвод и отвод охлаждающей воды закалочного трансформатора и индуктора обеспечивают проведение технологических процессов закалки углеродистых и легированных сталей. Высокочастотная энергия от преобразователя повышенной частоты подается через, контактор на конденсаторную батарею, расположенную в шкафу сзади колонны станка. От сборочных шин конденсаторной батареи энергия подается на закалочный трансформатор, далее при помощи индуктора передается детали и осуществляется ее нагрев.