Питание электродвигателей

11-02-2014, 15:23

Проволока пропущена через ролик, помещенный на стойке 2 тележки, и заземлена. На натянутую проволоку токоподводящие провода с помощью. большого количества подвесок 3. При движении тележки влево стойка тележки тянет токоподводящие провода. При обратном движении тележки стойка толкает подвески проводов, и провода собираются в небольшие петли. Для предотвращения перегибов токоподводящих проводов в месте закрепления в подвеске они предохраняются металлической спиралью. Конструкция подвески провода проста и надежна в работе.

Для контроля цементированного слоя через каждые три ящика отбираются «свидетели», Или цементируемые детали.

Для отбора проб установлен специальный стенд 3. Этот стенд состоит из кантователя 4, рольганга , пневматического прижима 5, опорных роликов 6 и приводных роликов 3. Горячие цементационные ящики 8 самоходной электрической тележкой 7 от цементационных печей подвозятся к стенду и по одному помещаются в кантователь.

В кантователе цементационные ящики предварительно зажимаются специальным пневматическим прижимом 5 и перевертываются. Повернутый крышкой вверх ящик выталкивается из кантователя на рольганг стенда, крышка ящика поднимается балансирным подъемником, и из ящика 2 вынимаются «свидетели». После отбора «свидетелей» ящик закрывается крышкой, помещается в кантователь, зажимается прижимом, вновь перевертывается крышкой вниз и возвращается обратно на тележку 7 для передачи на охладительный рольганг. Кантователь приводится в действие от электродвигателя мощностью 1 кет через редуктор, соединенный с валом приводных роликов 3, воздействующих на гладкий обод кантователя 4.